Отход от фэндома: для удобства игры правила по пэтам, прописанные в книге мы решили немного смягчить. Во-первых, хозяин не обязательно отпустит в 17-18, если привыкнет, в нашей версии к этому никто не отнесется с удивлением. Второе - пэты не являются тупыми созданиями, они вполне способны разумно рассуждать, не думая только о своем внешнем виде и сексуальности (последнего никто не отменял, и всё же среди них вполне встречаются интересные создания со своими изюминками). И третье, пэтом может стать не только воспитанник Академии, но и обычный человек из Мидаса, если так пожелает хозяин.

На Амой четко прослеживается социальное неравенство между гражданами, жесткое ограничение прав и свобод тех, кто находится ниже по статусу. Это и является главным отличием структуры отношений здесь.
В первую очередь жители делятся на элиту и граждан Мидаса, но и внутри этих групп существует иерархия.

Управление осуществляется главным компьютером Юпитер. На Амой именно она является властью и законом, любые изменения в социальной или политической системах - ее рук дело. Созданная ей элита бесприкословно подчиняется приказам и не делает ни одного шага без ее ведома. Все важные обсуждения происходят в Башне Юпитер, где собирается вся верхушка власти - Блонди.

Элита.
Андроиды, занимающиеся управлением государством. Искусственно созданные существа, в которых человеческим остается лишь мозг. Все андроиды обладают высоким интеллектом, IQ каждого не ниже 300, потому и точно продуманная система управления в колонии остается неизменной в течение нескольких веков. Элита не стареет в отличие от людей, и по сути бессмертна, достаточно лишь уберечь мозг и записать информацию на чип, остальные части можно воссоздать, разработки на уровне генетики достигли небывалых высот.
Элита обладает высоким ростом и отличается необыкновенной красотой. Абсолютно все носят длинные волосы, в частности для того, чтобы из-за выделяющейся внешности их не путали с игрушками. Андроиды бесплодны и не наделены развитыми эмоциями, они хладнокровны и основная задача элиты - четко выполнять поставленные задачи. Любой аспект, рискующий нарушить слаженную систему вероятнее всего тут же будет ликвидирован. Кроме того эти создания способны напрямую подключаться к главному компьютеру и получать всю информацию в чистом виде, не преобразованную для понимания человека.
Элита живёт в тщательно охраняемой Танагуре и вход туда для простых граждан закрыт.
Иерархия внутри элиты распределяется по цвету волос.

Блонди(волосы всех оттенков золотистого цвета)

Занимают главные должности в правительстве.

Сильверы(светлые волосы всех оттенков серебристого цвета)

Занимают ответственные государственные посты и, как правило, возглавляют министерства. Могут служить на высших командных должностях в армии, во внешней разведке и контрразведке.

Ониксы(волосы черного цвета)

Допущены управлять внешней политикой. Могут служить на высших командных должностях в армии, во внешней разведке и контрразведке.

Сапфиры(волосы синего цвета)

Занимают должности советников министров и работают в структурах, отвечающих за внутреннюю безопасность Амои, а также управляют экономикой.

Джейды(волосы всех оттенков зеленого цвета)

Занимают должности советников министров и работают в структурах, отвечающих за внутреннюю безопасность Амои, а также управляют экономикой.

Руби(волосы красного цвета)

Занимают должности советников министров и работают в структурах, отвечающих за внутреннюю безопасность Амои, а также управляют экономикой.

Монгрелы
Обитатели Мидаса.
Граждане.
Люди, порабощенные машинами, но отказывающиеся это признавать, вероятно, в силу страха перед могущественными правителями. Часть населения имеет некоторые права, но не допущена к управлению государством. Максимум, чем могут заняться свободные граждане - торговлей, либо выполнением поручений от Танагуры. Лишь некоторая часть граждан имеет право создавать семьи и передавать фамилию детям, но их процент крайне мал. В основном люди рождаются из искусственных маток, рождение отслеживается машинами, потому преобладает мужское население, женщин, способных к воспроизводству потомства практически нет. В основном в Мидасе, городе наслаждений, жители предоставляют туристам сексуальные услуги, при этом правительство заботится о здоровье людей, больных тут нет, регулярные медосмотры горожан препятствуют этому.
Согласно системе Зейн, у каждого жителя за ухом есть чип, в который заложена вся информация о человеке. Без специального разрешения покинуть пределы Мидаса горожанин не может.
Большая часть горожан не имеет нормального образования, не умеет читать и писать. Образование даётся разное и ограничивается сферой деятельности, которую изначально для ребёнка определил компьютер.
В городе имеется полиция, которая заботится о порядке и выдворяет из Мидаса жителей трущоб. За порядком так же наблюдают и "Тёмные", они выше по статусу и подчиняются непосредственно Танагуре. В их ведомстве уже более серьёзные дела, затрагивающие личные интересы элиты.

Неграждане.
Жители района Керес. Монгрелы, лишенные всяких прав и не имеющие регистрационной карточки. Им запрещено покидать свою территорию, не отмеченную ни на одной туристической карте, эти люди преследуются по закону и безо всяких оснований подвергаются аресту, если будут замечены вне зоны Кереса.
Но у правительства всё же есть интересы и здесь. На территории Кереса находится Попечительский Центр, где воспитываются дети до 13 лет. Это не приют, это биологическая ферма, которой в силу своих потребностей пользуется Танагура, в подвалах Центра находится мощный исследовательская лаборатория, где проводятся различные генетические опыты. Кроме того, из воспитанников интерната отбираются самые способные, чтобы стать фурнитурами в Эосе - мебелью, которая по сути является рабами и выполняет роль слуг при элите. О них стоит упомянуть отдельно, поскольку деятельность мебели тесно связана с пэтами Эоса.
Те, кто ничем особым не отличился во время обучения в Попечительском Центре, по достижению 13 лет выкидывается в трущобы, где дети сами должны заботиться о себе и искать способы выжить в мире без прав.
Кроме того, в Кересе живут и эмигранты, те, кто по каким-то причинам скрывается от закона на родной планете или образом просрочил визу.

Пэты и фурнитуры.
Ни те, ни другие не являются гражданами. Они собственность элиты, которой хозяин вправе распоряжаться по своему усмотрению. Перед тем, как попасть в Эос все фурнитуры кастрируются, чтобы избежать с их стороны сексуального влечения к пэту, за которым он будет закреплен. Пэты - чаще всего искусственно выведенные игрушки, обладающие исключительной красотой или другими особенностями (цвет кожи, мутации или скрещивание разных видов, причем это может быть смесь генетических кодов людей с животными). Производятся в нескольких лабораториях Танагуры и Мидаса. В частности такой работой занимается блонди Рауль Ам, имеющий собственный питомник. Иногда отбираются в юном возрасте в Попечительском Центре, последние не обладают врожденной распущенностью, но этого от них добиваются посредством воспитания. Самыми лучшими считаются пэты производства Академии, они ценятся выше остальных и стоят значительно дороже. О том, что фурнитуры - это монгрелы знают лишь блонди и сами фурнитуры, эта информация держится в строжайшем секрете.
Единственной функцией пэта является развлечение своего хозяина и размножение. Возраст их обычно колеблется от 15 до 18 лет, позже их отправляют в бордели Мидаса, либо уничтожают. Новички имеют штампы с серией на ступнях, но не имеют собственного имени. Первое время пэты передвигаются по Эосу в сопровождении фурнитура на поводке. Фурнитур несёт полную ответственность за своего подопечного, кормит, моет, следит за порядком в комнатах и здоровьем. За любой промах в первую очередь наказание понесёт именно мебель, а пэт получит карточку "предупреждение" - жёлтая или "кандидат на утилизацию" - красная.
Собственное имя пэт получает после дебюта, где он выставлен напоказ перед гостями и себе подобными. Чем более распущенно питомец себя ведёт на этой вечеринке, тем больше у него шансов получить популярность. После дебюта пэт получает не только имя и свободу передвижения по Эосу без постоянного сопровождения фурнитура, но пэт-ринг - особый символ принадлежности хозяину, который пэт старается выставить напоказ. Обычно это браслет, серёжка или иное подобное украшение. Игрушки участвуют в регулярных сексуальных вечеринках, где хозяева определяют им партнёров для совокупления. Все действия проходят на виду у гостей и являются развлечением для высшего общества. Абсолютно все питомцы знают о своей недолговечности в Эосе, поэтому всеми способами стараются замедлить процесс взросления и всячески угождают своему хозяину, чтобы оттянуть момент продажи или утилизации.
Пэтов разводят не только для Эоса, но и продают на аукционе в Мидасе, кроме того игрушки отправляются на экспорт или просто в дар деловым партнёрам.
Хозяева ценят фурнитуров выше, чем пэтов, поскольку их сложнее заменить, но в случае серьёзных проступков мебель тоже может быть утилизирована. В исключительных случаях фурнитур может получить свободу и гражданство в Мидасе.
Есть конкретный блонди, в ведомстве которого находятся все пэты Эоса, именно он разрабатывает правила для игрушек и следит за их исполнением. Кроме того, любые отклонения от этих правил остальные блонды должны сначала согласовать с ним и получить разрешение.